12 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Что петрозаводчане возьмут в космос?

Смотрим забавный опрос среди горожан ко Дню космонавтики.

Доброе утро, Петрозаводск! За окном 12 апреля, среда.

Сегодня весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот день в 1961-м году первый человек с планеты Земля, Юрий Гагарин, на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" вышел в космическое пространство и совершил полет по орбите искусственного спутника Земли. 

Наши коллеги с телеканала "Ника Плюс" прогулялись по городу и расспросила петрозаводчан, что они знают о полете Гагарина и нужно ли устанавливать контакт с внеземными цивилизациями. Смотрим, что из этого получилось.

Куда сходить?

В 19:00 в "Tempo Bar 25" пройдет встреча книжного клуба "Делу — время", где спикеры расскажут о своих любимых книгах по саморазвитию и бизнесу.

А в 20:00 в клубе "Убежище №1" выступит группа "Электрофорез".

Что почитать?

Очень интересный и полезный материал для родителей. Пять представителей детских библиотек Карелии рассказали нашему порталу, какие произведения пользуются популярностью у их читателей, а также составили список книг, которые дети пропускают совершенно напрасно. Подробности по ссылке.

Для хорошего настроения!

Мопс по кличке Дуг снялся в пародии на комедийный сериал "Теория большого взрыва". Пес сыграл главных героев — физиков Шелдона и Леонарда и Пенни. Ролик снимался на съемочной площадке сериала. В инстаграме собаки часто появляются пародии на известные фильмы и сериалы, но на съемочной площадке Дуг оказался впервые.