06 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Фридайвер оседлал слона под водой

Детективная история под песни Kings of Leon и новости карельской сцены.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 6 апреля.

Куда сходить?

В кафе-баре "Киваче" сегодня выступит акустическая банда "Коромысло". Послушать энергичный и веселый фолк можно в 20:00. Музыканты обещают устроить настоящий "расколбас". Возрастное ограничение 16+

Что почитать?

"Петрозаводск говорит" выяснил, как обстоят дела с весной в разных точках мирах, и попросил жителей российских и зарубежных городов поделиться свежими фотографиями с улиц. Снег в Архангельске, цветы Будапешта и романтичные лужи Сортавалы - все это в нашей фотоподборке.  

 

Что посмотреть?

Kings of Leon выпустили единый клип на три песни из последнего альбома. "Walls Trilogy" длится 11 минут, но за это время на видео разворачивается целая детективная история. В трилогию попали треки "Waste Of Moment", "Find Me" и "Reverend".

Что послушать?

Карельские инди-музыканты Calmpole выпустили новую песню. Акустическая композиция Other Side записана в живом исполнении. 

На кого подписаться? 

Руководитель федерации фридайвинга в России Алексей Молчанов не только погружался в моноласте на рекордные 129 метров и четырежды становился чемпионом мира, но и делает неповторимые подводные снимки, которые выкладывает в свой аккаунт в Instagram @alexeymolchanov