09 ноября 2022, 13:46

Для пожилых жителей Карелии собирают рождественские подарки

Подарки для одиноких пожилых людей, подопечных домов инвалидов и дома ветеранов будут собирать до конца декабря

Традиционная новогодняя акция «Подари тепло», в рамках которой собирают подарки для одиноких стариков, подопечных дома ветеранов на Кургане и домов инвалидов, пройдет и в этом году.

Перечень подарков опубликовал «Социальный центр «Попечение». В списке настенный календарь; пакетированный чай (с фруктовыми или травяными добавками); сладости (на фруктозе и обычные); хлопчатобумажные носки мужские и женские; шерстяные носки; варежки; шарфы; шапки (не меховые); полотенца и скатерти; тапки; чашки и кружки; аксессуар для украшения (небольшая гирлянда, новогодняя фигурка, елочка и другие). Петрозаводчане-Деды Морозы могут добавить к этому списку подарков что-то на свое усмотрение, а также вложить открытку.

Также в качестве подарка подойдут наборы для творчества.

«Отдельный запрос от дома ветеранов на товары для творчества и рукоделия - лоскутное шитье, вышивание, раскраски по номерам, картины из пайеток, карандаши, краски, кисти, фломастеры, нитки и тому подобное»,

- сказано в сообщении центра «Попечение».

Подарок просят красиво упаковать и прикрепить стикер с подписью «Подари тепло» и указанием того, кому он предназначен – дедушке или бабушке. Сбор подарков продлится до конца декабря. Принести подарок можно с 10:00 до 14:00 в приходской дом на ул. Вольную, 1, можно оставить у свечниц в Екатерининском храме. Подарок можно оставить у кассира магазина «Буквоед» на Шотмана, 3, а также в точках "Теплообмена" с 10:00 до 20:00 на Краснофлотской, 34; Энгельса, 17; Луначарского, 19. (фото unsplash.com, Isaac Martin)