09 апреля 2021, 07:30

Дети из Карелии смогут бесплатно отдохнуть на Японском море

Ребят в возрасте от 13 до 17 лет приглашают в три смены во всероссийский детский центр «Океан»

Дети из Карелии смогут бесплатно отдохнуть во всероссийском детском центре «Океан» на берегу Японского моря в Приморском крае. Поехать смогут всего 35 ребят. Проезд, питание, страхование и сопровождение в пути оплачивается за счет родителей или законных представителей.

Чтобы попасть в лагерь, нужно будет пройти конкурсный отбор. Как пояснили в республиканском министерстве образования и спорта, отбор стартует для трех смен, которые будут посвящены творчеству, здоровому образу жизни и изучению морского мира и его обитателей.

Республике выделено десять путевок в профильную смену №7 «Фестиваль современного искусства». Смена будет проходить с 28 мая по 17 июня. Ребята посетят фестиваль практик современного искусства, воздушных змеев, творческие модули, мастер-классы. Попробуют свои силы в создании арт-объектов и фотозон, конкурсе лукбуков, конкурсе иммерсивных театров и других активностях.

15 путевок выделено на смену №9 «Дети Мира» художественной, физкультурно-спортивной направленности. Она будет проходить с 14 июля по 3 августа. Еще десять ребят поедут на смену №10 «Исследователи моря». Она будет проходить с 7 по 27 августа. Школьникам расскажут про морской мир и его обитателей.

Отправиться в лагерь могут дети от 13 до 17 лет, победители и призеры региональных, межрегиональных и всероссийских творческих конкурсов по направлению современное искусство.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться в АИС «Путевка» на сайте центра и загрузить достижения ребенка. Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программ можно узнать по телефону 8(8142) 76-29-61.

Ранее стартовал отбор детей для бесплатной поездки в «Артек». (фото okean.org)