Депутаты Заксобрания проголосовали за изменения в налоговом законодательстве. Народные избранники отменили льготную ставку налога на имущество в 0,7 % для организаций электротранспорта, то есть для ПМУП "Городской транспорт", отвечающего за троллейбусное сообщение. Теперь троллейбусному управлению придется платить налог на имущество по ставке 1,2%.
Напомним, что "Городской транспорт" сейчас находится не в лучшем финансовом состоянии, а среди руководящего состава произошли кадровые перемены. Несмотря на это, в нынешних условиях депутаты Заксобрания пошли на увеличение налоговой нагрузки для предприятия.