06 сентября 2019, 18:59

Давно обещанную детскую площадку установят на Кукковке

В эти минуты новые конструкции привезли на место будущей площадки

Уже не первый год жители Кукковки ждут, когда сделают новую детскую площадку рядом с магазином "Ритм". Старые конструкции на пересечении улиц Сортавальской и Питкярантской были демонтированы в прошлом году. На их месте появились временные комплексы. Менять их на постоянные никто не спешил.

На наши неоднократные запросы в мэрии отвечали: "Площадка будет". Об этом говорили и в прошлом году, и в этом. Но два лета дети провели без площадки.

Наконец появились признаки того, что площадка всё-таки будет установлена. Грузчики не знают, какая фирма займётся установкой. 

"Сделают недели через две. Все будет зависеть от погоды. Временные конструкции, думаю, демонтировать не будем", - рассказал один из рабочих корреспонденту портала "Петрозаводск говорит".

Напомним, на прошлой неделе специалисты подрядной организации ООО "Тор" завершили ремонт сцены у торгового центра "Ритм". На прошлых выходных сотрудники другого подрядчика, ООО "Контрейд", покрасили забор. Ранее в мэрии сообщали, что работы должны закончить в середине сентября.