28 декабря 2020, 09:49

Циклон «Белла» принесет в Карелию еврозиму на Новый год

Северо-Запад со среды окажется под влиянием атлантического вихря - морозы отойдут и пойдут дожди

Обрушившийся на Британию шторм «Белла» затронет и России. По сообщению центра «Фобос», во вторник «Белла» выйдет на юг акватории Северного моря, передней частью накроет западные и северо-западные регионы страны, дотягиваясь и до центра. Пойдет снег, усилится ветер, морозы отступят.

На Северо-Западе влияние атлантического вихря начнет сказываться со среды. В регионе усилится ветер, зарядят снегопады, на юго-западе переходящие в дожди, а дневная температура повысится до 0,+5, на севере и востоке - до 0,-5.

Затем циклон переместится на север Скандинавии. В России на Новый год установится пасмурная, сырая, оттепельная погода - так называемая еврозима.

По сообщению паблика «Погода Петрозаводска и Карелии», в Карелии на Новый год также ожидается еврозима.

В ближашие дни, как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска со ссылкой на прогнозирующие организации, в карельской столице продержится еще минусовая температура. Так, во вторник, 29 декабря, температура воздуха -9, -10 градусов, ветер юго-восточный, 5-11 м/с, небольшой снег. 30 декабря температура воздуха -4, -8 градусов, ветер южный, юго-восточный, 4-10 м/с, сильный снег. (фото vyatkakirov.ru)