04 марта 2024, 12:34

Члены избирательных комиссий Карелии рассказали о себе и своей работе

За организацию выборов в республике отвечают люди самых разных профессий – от учителей и врачей до пожарных и спасателей
Фото:Избирком Карелии

Избирательная комиссия Карелии реализует проект «Лица избирательной системы», в рамках которого члены избиркомов из разных районов и округов республики рассказывают о себе, своей основной работе и отношении к выборам. Мини-интервью в формате видеороликов публикуются на странице регионального Избиркома во «ВКонтакте».

Главным достоянием избирательной системы являются в первую очередь люди. Члены избирательных комиссий республики – часть нашего общества. Это те люди, которые живут и работают рядом с избирателями и сами являются избирателями. Своим общественным трудом и активной гражданской позицией они укрепляют общество и государство,

– прокомментировал смысл проекта председатель карельского Избиркома Алексей Бахилин.

В уже опубликованных выпусках о себе рассказывают люди самых разных профессий. Среди них – учитель русского языка и литературы Пряжинской средней школы, зубной врач Янишпольской амбулатории, киномеханик из Медвежьегорска и начальник олонецкого газового участка. Всех их объединяет участие в избирательных комиссиях и активная гражданская позиция.

От нас зависит будущее и наше, и наших детей, нашей страны. Поэтому приходите на выборы, пользуйтесь своим правом,

– призывает зрителей героиня одного из роликов – социальный педагог из Суоярви Надежда Муравченко.

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Жители Карелии смогут принять в них участие или традиционным способом, придя в один из этих дней на избирательный участок, или с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Подать заявление на участие в ДЭГ можно через «Госуслуги» не позднее 11 марта.