09 марта 2019, 16:56

Чиновник объяснил низкие зарплаты бюджетников ленью

Врача и учителя получают мало, так как плохо работают.

Российские чиновники продолжают будоражить жителей страны своими неприличными заявлениями. Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей и педагогов их недостаточным трудолюбием. Об этом сообщает портал «Idel.Реалии».

На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату, 

— заявил Васильев на сессии госсовета 7 марта.

«Лента.Ру» напоминает самые громкие высказывания чиновников за последние месяцы.  

В ноябре 2018 года глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничем не обязано молодежи, потому что не просило их родителей рожать. Затем сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, рассуждая о стоимости минимального продуктового набора, припомнила россиянам, что во время Великой Отечественной войны у людей вообще не было «потребительской корзины».

В январе глава Совета по правам человека Подмосковья Марина Юденич при обсуждении восстановления исторического квартала Королева спросила жителей, внесли они что-нибудь в бюджет, «чтобы из него брать».

Отличился на этом поприще и глава Карелии Артур Парфенчиков. В сентябре 2018 года он посоветовал жительнице поселка Суоеки самостоятельно решать свои проблемы с детьми: в личной переписке в соцсетях он резко ответил женщине, просившей его о строительстве детсада. Губернатор написал жительнице поселка Анне Власовой: «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают». На одно из сообщений он ответил фразой: «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают». В поледствии он принес извинения за свои слова и помог открыть частный детсад в поселке.