02 октября 2018, 14:08

Бывший судебный пристав возглавил «Карелэнергоресурс»

По данным республиканских СМИ, новым директором компании стал Дмитрий Буевич.

Предприятие «Карелэнергоресурс» возглавил новый директор - Дмитрий Буевич. Об этом сегодня сообщает ИА «Республика». Ранее он руководил отделом судебных приставов по Пряжинскому району. Также Буевич некоторое время работал в проектном институте «Карелагропромпроект».

Напомним, в марте 2017 года генеральный директор ООО «Карелэнергоресурс» Игорь Иванов был отстранен от своей должности за то, что компания допустила снижение параметров теплоснабжения в нескольких котельных, отапливающих населенные пункты в северных районах республики. Новым директором был назначен Дмитрий Макеев.

Кроме того, компанию с 2013 по 2016 год возглавлял Дмитрий Матвиец, который затем перешел на работу в правительство, но потом покинул пост министра экономического развития, а теперь арестован в рамках уголовного дела о мошенничестве и хищении.

ООО «Карелэнергоресурс» предоставляет услуги теплоснабжения в поселениях Медвежьегорского, Суоярвского, Беломорского, Калевальского, Муезерского, Пудожского, Кемского, Сегежского (Надвоицы и Каменный Бор) и Лоухского районов. Учредителем компании является Корпорация развития республики. 

Фото: penelite.ru