15 октября 2019, 15:39

Бывшего чиновника дорожного хозяйства осудят за взятку в полмиллиона

Уголовное дело в отношении бывшего эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества работ КУ РК «Управтодор РК» направлено в суд

Бывший эксперт дорожного хозяйства отдела контроля качества работ КУ РК «Управтодор РК» предстанет перед судом по обвинению в коррупции.

Обвиняемый, находясь в Лоухском районе, обязан был проверять качество работ по содержанию дорожной сети республиканского значения на территории Калевальского и Лоухского районов.

Однако в период с 11 сентября 2015 по 21 июня 2017 года обвиняемый получил от представителей юридического лица взятку - не менее 575 тысяч. Обвиняемый подписал не соответствующие действительности акты о якобы выполненных работах. За это же вознаграждение обвиняемый закрыл глаза на недостатки выполненных работ и не предъявлял требований по их устранению.

Как рассказали в прокуратуре, обвиняемый признал вину, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и заключил соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Лоухский районный суд.