Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

В Карелии 15-летнюю девушку будут судить за найденную банковскую карту

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
По версии следователей, обвиняемая потратила более 8 тысяч рублей, расплачиваясь по чужой карте

В Олонце 15-летнюю девушку обвинили в краже. В Следственном комитете по РК рассказали, что в июле несовершеннолетняя обнаружила потерянную банковскую карту. Она, как считают следователи, воспользовалась ей для оплаты, тем самым похитив со счета потерпевшей более 8,4 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Наказание за преступление предусмотрено в виде лишения свободы до 6 лет.