23 июня 2017, 17:23

Бурый медведь вышел к жителям микрорайона Кукковка-6

Специалисты управления охотничьего хозяйства Карелии вывезли зверя в лес за 90 километров.

Бурые медведи появились рядом с жителями в районе деревни Педасельга, Кукковка-6, СНТ «Машиностроитель», а также деревни Мярандукса в Кондопожском районе, рассказали в карельском Минсельхозе.

В районе Кукковки-6 охотники обездвижили хозяина леса, а затем вывезли его за 90 километров от населенных пунктов в места с достаточными условиями для жизнедеятельности. В районе СНТ «Машиностроитель» специалисты управления охотничьего хозяйства Минсельхоза РК свалок не нашли, но обнаружили искусственный водоем, которые облюбовала медведица с медвежонком. В Педасельге охотники сами привадили медведя. Сотрудники министерства разобрались в этоой ситуации, а охотпользователь взял местность под контроль. Еще одного полуторагодовалого медвежонка специалисты изъяли у фермера, у которого не было документов на зверя. Хищника поместили в естественную среду обитания.

В сообщении ведомства отмечается, что людям нежелательно подкармливать медведей, атакже запрещается отлавливать и содержать их без разрешительных документов.

Ранее наш портал сообщал о том, как бурый вышел к отдыхавших людям. Чем закончилась эта история, читайте здесь

Фото: proxvost.info