20 сентября 2019, 16:31

Билеты в двухэтажный поезд сообщением Петрозаводск-Москва подешевеют

Фирменный поезд с новыми вагонами будет курсировать ежедневно с 3 декабря

Железнодорожники рассказали о графике движения двухэтажного фирменного поезда № 17/18 «Карелия» сообщением Петрозаводск – Москва. Как рассказывал ранее наш портал, в первый рейс из Петрозаводска двухэтажный поезд отправится 3 декабря, из Москвы – 4 декабря. Поезд будет курсировать ежедневно.

Поезд буде отправляться с Ленинградского вокзала Москвы в 21:05 и прибывать в Петрозаводск в 08:55. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 21:00 и прибывать на Ленинградский вокзал в 08:53.

В составе будут вагоны купе, СВ и вагон-ресторан. Для пассажиров с ограниченными возможностями будет специальное купе с подъемным устройством для инвалидной коляски и другими приспособлениями, также информация продублирована азбукой Брайля.

Новые вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетами, поездным мультимедийным порталом «Попутчик».

В купе предусмотрены розетки для зарядки устройств. В вагонах СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем. Пройти в купе можно будет с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт.

В «РЖД» сообщили, что замена вагонов дает возможность снизить стоимость билетов.

- Приобрести проездной документ в купейный вагон от Петрозаводска до Москвы и в обратном направлении можно от 1 199 рублей (ранее стоимость билета в купейный вагон составляла свыше 3 450 рублей, а в плацкартный – почти 1 500 рублей),

- говорится в сообщении компании. Продажа билетов уже открыта.