16 июня 2021, 20:26

Би-2 в роли плохишей убивают супергероев в новом эффектном видеоклипе

На Youtube-канале музыкантов вышел новый клип (18+) на песню «Нам не нужен герой»

Музыканты российской рок-группы Би-2 выпустили новый зрелищный видеоклип на песню «Нам не нужен герой» (18+). О выходе видеоклипа сообщила «Лента.ру». Ролик опубликован на официальном Youtube-канале.

В клипе намешано жанров и эпох. Режиссер видео Макс Шишкин, который ранее уже работал с музыкантами, отметил, что это «блокбастер в стилистике клипов начала 2000-х в сторону рока и немножко с эстетикой аниме». В видео музыканты выступили на «темной» стороне. С оружием в руках они избавляются от героев. В клипе представлена антиутопия, где представители некой древней организации на протяжении всей истории человечества ликвидируют героев, чтобы удерживать общество под контролем. В видео можно заметить отсылки к разным эпохам. Например, в клипе убивают древнегреческого героя Персея, который обезглавил медузу Горгону.

«В первую очередь, это антиутопия... Спойлер: мы играем плохих, и мы убиваем супергероя»,

- отметил Шура Би-2.

Клип снимали на протяжении четырех дней, в съемках было задействовано около 200 человек. В процессе было произведено более 1500 холостых выстрелов и потрачено 400 метров эластичных бинтов.

В начале видео говорится, что запись содержит сцены насилия. Впечатлительных людей, которых может шокировать увиденное, просят воздержаться от просмотра. Также музыканты подчеркивают, что видео является художественным вымыслом и не содержит призывов к жестокости, насилию, противоправным действиям, равно как и не оправдывает их.

Композиция «Нам не нужен герой» войдет в одиннадцатый студийный альбом Би-2, выход которого запланирован на 2022 год. (фото скриншот видео)