03 марта 2017, 12:17

Бездомный разбойник в маске обчистил алкогольный магазин в Карелии

Однако поймали его по подозрению в совершении мелкой кражи.

Как рассказали в карельском МВД, в начале зимы в Питкяранте произошло разбойное нападение на алкогольный магазин. Неизвестный в маске зашел в помещение и, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги. Работница выдала выручку из кассы, но злоумышленник потребовал предъявить содержимое сейфа. Получив в общей сложности 100 тысяч рублей, он скрылся.

Прибывшим на место происшествия полицейским продавец смогла рассказать лишь, что нападавший имеет худощавое телосложение, небольшой рост. Камера в торговой точке, уже подвергавшейся нападению ранее, отсутствовала.

Спустя месяц в одном из домов Питкяранты произошла кража: были похищены  строительные и садовые инструменты. Под подозрение попал 37-летний мужчина. Выяснилось, что злоумышленник причастен также к разбою в магазине.

В начале осени покинув место лишения свободы, он жил практически на улице. Несколько дней он наблюдал за торговой точкой и подсчитывал количество посетителей, чтобы узнать о том, какова выручка. Однако он не предполагал, что в день нападения в магазине скопился доход за несколько смен.

Сейчас фигурант уголовного дела о разбойном нападении и краже арестован. Ранее он имел судимости за аналогичные преступления. Как выяснили полицейские, половину похищенной суммы мужчина потратил в карельской столице в течение нескольких дней сразу после преступления. Остальные деньги понемногу тратил на собственные нужды.