11 февраля 2018, 15:15

«Бес попутал»: инвалид украл парфюм из магазина в центре Петрозаводска

Пожилой мужчина раскаялся в краже туалетной воды и возместил магазину причиненный ущерб в 4 тысячи рублей.

Мужчина, 1956 года рождения, оказался на скамье подсудимых по обвинению в магазинной краже. В ноябре прошлого года пенсионер отправился за продутками в сетевой магазин в центре столицы Карелии. Вместе с покупками мужчина беспрепятственно вынес из торговой точки туалетную воду стоимостью четыре тысячи рублей. 

Раскрыть кражу помогла запись с камеры видеонаблюдения, на кадрах которой было видно, как посетитель прячет парфюм под одежду. Вскоре стражи порядка вышли на мужчину. Пенсионер сознался в содеянном и раскаялся. 

Как рассказала гособвинитель Марина Сергеева, в суде мужчину, у которого есть дети, внуки, инвалидность второй группы и он весь положительный, прожил жизнь без сучка и без задоринки, спросили, зачем он совершил кражу туалетной воды – хотел подарить кому-то или просто она ему сильно нравится. 

- Не знаю, бес попутал,

- ответил пенсионер.

 Мужчина вернул магазину стоимость флакона парфюмерии, а также покаялся в содеянном. Поскольку ущерб петрозаводчанин загладил, а торговая точка приняла извинения, то нарушителя решили простить и прекратить уголовное преследование. В суде дело разрешилось примирением.

Фото: mansden.ru