11 февраля 2018, 13:16

Полпред: По качеству дорог Карелия - в первой пятерке по Северо-Западу

Александр Беглов рассказал, что во время поездки самое большое впечатление на него произвели жители Карелии.

10 февраля полпред президента в СЗФО Александр Беглов подвел итоги своей первой рабочей поездки в Карелию.

- В целом если говорить о развитии республики, очень много хороших подвижек вперед, - сказал на пресс-подходе полпред.

- Это и индекс промышленного производства, и строительство, и дороги. По качеству дорог Карелия вошла в первую пятерку по Северо-Западному федеральному округу.

Беглов поблагодарил жителей республики «за упорный, созидательный труд и за успехи, которые есть», сообщает пресс-служба республиканского правительства. По словам высокопоставленного гостя, именно жители республики произвели на него самое большое впечатление во время поездки:

- Я сегодня встречался с местными жителями, разговаривал, общался на разные темы. Люди, которые проживают в республике, - очень гостеприимные, доброжелательные и терпеливые. Нужно все делать, чтобы оправдывать это терпение и ожидание.

Беглов подчеркнул, что среди важных задач, поставленных президентом перед регионом, - качественное обучение. Речь идет, в том числе, о ликвидации к 2020 году второй смены в школах, предоставлении жилья детям-сиротам, обеспечении детей до трех лет местами в детсадах.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в ходе визита полпред провел ряд совещаний, встретился с жителями, посетил несколько социальных объектов и образовательных учрежденийпоздравил петрозаводчанку с 90-летием.