30 сентября 2019, 20:53

Бастрыкин поручил помочь женщине, 60 лет живущей в санатории в Карелии

Пенсионерка стоит в очереди на получение жилья с 1973 года

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Следственного управления СК России по Республике Карелия незамедлительно организовать проведение доследственной проверки по информации СМИ о ненадлежащих жилищных условиях пенсионерки.

Напомним, по данным корреспондентов ГТРК "Карелия", женщина живет в заброшенном здании бывшего санатория "Ладога" в Сортавале, в котором отсутствует отопление. Пенсионерка стоит на очереди для получения жилья с 1973 года, и на основании постановления суда местная администрация должна была выделить ей жилье, пригодное для проживания, однако чиновники до сих пор не спешат с принятием решения.

В ходе проверки следователями будет дана оценка действиям должностных лиц и принято процессуальное решение по данному факту,

- сообщили в СК.

Напомним, 80-летняя Римма Квашникова живет в здании санатория "Ладога" в Сортавале уже 60 лет. Сначала она работала там поваром. После того как во времена перестройки санаторий закрыли, там остались жить несколько семей работников. Со временем все съехали, теперь в этой разрухе обитает лишь одна бабушка.