16 марта 2018, 18:50

Барабанщик группы "Пикник" сломал позвоночник в ДТП

Лидер группы Эдмунд Шклярский получил закрытый перелом костей таза и черепно-мозговую травму.

Барабанщик рок-группы «Пикник» Леонид Кирнос получил перелом позвоночника в результате ДТП, сообщают "Известия". Микроавтобус коллектива попал в аварию во Владимирской области.

Пострадавшие были доставлены в Центральную больницу города Гусь-Хрустального, где их осмотрели врачи. Медики оценивают состояние музыкантов как стабильное средней степени тяжести.

У вокалиста группы Эдмунда Шклярского диагностировали черепно-мозговую травму и закрытый перелом костей таза. Директор коллектива Владимир Сафронов получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Бас-гитарист Марат Корчемный и клавишник Станислав Шклярский получили ушибы.

Полиция проводит проверку по факту аварии. По данным областного управления МВД, на 50-м километре трассы Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Volkswagen (с музыкантами), КамАЗ и Honda. Водитель последней машины, согласно предварительной версии, выехал на полосу встречного движения, что и привело к ДТП.