10 января 2020, 14:38

Банк «Открытие» заключил кредитное соглашение с «Группой ЛСР»

Срок возврата предоставленных банком денежных средств составляет три года

Банк «Открытие» заключил кредитное соглашение с общим лимитом в 5 млрд рублей с одной из крупнейших девелоперских компаний страны – ПАО «Группа ЛСР».

«Мы последовательно развиваем финансовое сотрудничество с «Группой ЛСР». Данная кредитная сделка на 5 млрд рублей – это уже вторая история нашего взаимовыгодного сотрудничества за последние месяцы:  в конце сентября 2019 года банк выступил одним из организаторов облигационного займа корпорации совокупным объемом в 7 млрд рублей. Уверен, что в нынешнем году мы будем тесно взаимодействовать с корпорацией в сфере финансовых услуг, как по линии проектного финансирования застройщиков, входящих в Группу ЛСР, так и по линии ипотечного кредитования их клиентов».

- заявил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.