05 февраля 2020, 15:41

Бандит с пистолетом ворвался в квартиру петрозаводчанина посреди ночи

Сотрудники уголовного розыска столицы Карелии раскрыли разбойное нападение, совершенное из-за ревности

В минувшее воскресенье в полицию Петрозаводска обратился 41-летний горожанин. Мужчина рассказал, что его ограбили под дулом пистолета. Потерпевший сообщил, что знает девушку предполагаемого преступника. Он познакомился с ней недавно, а вечером перед преступлением эта подруга приходила к нему в гости со своим ухажером, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудники уголовного розыска отыскали ту самую девушку, а потом наведались и к ее молодому человеку, 27-летнему петрозаводчанину. Он сознался в преступлении и рассказал, что приревновал сожительницу к новому другу. Мужчина захотел проучить его и ночью пришел к нему домой. Зайдя в квартиру, он достал пневматический пистолет, нанес потерпевшему несколько ударов рукояткой и после вынес из квартиры электролобзик, алюминиевые столовые приборы, упаковки макарон и масла, мясо и полуфабрикаты.

В квартире подозреваемого было изъято все похищенное, столовые приборы уже хранились среди посуды владельца жилья.

Примечательно, что во время общения с оперативниками подозреваемый долго сокрушался, что открыл им дверь. В этот день он ждал представителя другой службы полиции, а именно участкового уполномоченного, поскольку жаловался на шумных соседей.

По факту разбоя, совершенного с применением оружия, расследуется уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.