15 февраля 2019, 12:02

Автомобильный вор задержан в Петрозаводске

Молодой парень выносил из машин магнитолы и другое оборудование, но в конце концов попался.

Как сообщили в МВД Карелии, в середине января в полицию обратился 30-летний житель Петрозаводска и рассказал, что из его автомобиля ВАЗ похищены аккумулятор, динамики и автомагнитола. Ущерб превысил 10 000 рублей.

Мужчина пояснил, что пригнал машину к одному из автосервисов на Перевалке и припарковал у входа. На следующий день ему позвонили работники и сообщили, что машина была ночью вскрыта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 19-летнего горожанина. Его личность хорошо знакома правоохранителям, так как он уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Он дал признательные показания. В ходе работы с подозреваемым выяснилась его причастность еще к одной краже из иномарки, совершенной несколькими днями ранее. По версии следствия, молодой человек ночью подъехал к автомастерской в микрорайоне Древлянка и похитил из салона припаркованного у входа автомобиля автомагнитолу стоимостью более 10 000 рублей. Петрозаводчанин спрятал похищенное в своём гараже,

- говорится в сообщении.

По признакам краж возбуждены уголовные дела. Похищенное изъято и возвращено владельцам.