29 июня 2018, 12:15

Автобусы и троллейбусы в День города будут работать до часа ночи

Кроме того для горожан и гостей будут установлены бесплатные биотуалеты.

В День города в карельской столице общественный транспорт будет работать дольше обычного. Автобусы маршрутов №5, №8, №12, №17, №19 будут курсировать до часа ночи 1 июля. Как сообщили в мэрии города, на тот же срок продлено движение троллейбусов первого, четвертого и шестого маршрутов.

В местах массовых гуляний в центре Петрозаводска  установят контейнеры для сбора мусора. Пять пластиковых баков распределят вдоль Онежской набережной (в районе парковки у гостиницы «Онежский замок», в створе с улицей Красной, напротив скульптуры «Рыбаки», в районе пересечения с проспектом Карла Маркса и неподалеку от пешеходного мостика через Лососинку). Баки для мусора также поставят в квартале исторической застройки, на Советской площади, возле пересечения проспекта Ленина и Пушкинской улицы, на площади Кирова и в Зарецком парке -  возле спуска со стороны набережной Гюллинга.

До полного завершения праздничных мероприятий предусмотрена работа шести бесплатных биотуалетов в центре города. Мобильные уборные будут смонтированы в районе учебного корпуса ПетрГУ на Пушкинской, 17.

С программой праздника можно ознакомиться здесь