30 июня 2018, 08:48

Полная программа Дня города Петрозаводска – 2018

Горожан и гостей города ждут полюбившиеся и совсем новые праздничные мероприятия. И конечно приглашенные звезды и фейерверк!

В этом году столица Карелии отметит свой день рождения в субботу, 30 июня. Петрозаводску исполнится 315 лет. В преддверии праздника портал «Петрозаводск говорит» публикует программу «Дня города Петрозаводска – 2018».

В 2018 году День города пройдет в Петрозаводске уже в 33-ой раз. Отмечать его карельская столица начала 27 и закончит 30 июня. 

Так, в программе «Дня города Петрозаводска – 2018» — выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, «Аллея СМИ», экологический фестиваль, кузнечный фестиваль «Петрозаводск мастеровой», литературный бульвар, выступления творческих коллективов, концерты, гастрономический фестиваль, ежегодный музейный праздник в квартале исторической застройки «Иллюзии Старого города», выступления жемчужины русского романса Юлии Снежиной, золотого тенора России Евгения Южина, солист театра Мюзик-холл Александра Рипчанского,  шоу с пиротехникой, хореографией и музыкой от клубного мэйнстрима до стадионного рока от группы Milmars.

По программе «Дня города Петрозаводска – 2018» в 23 часа на сцену центральной площадки в створе пр. Ленина на Онежской набережной выйдет звезда европейского уровня Игорь Корнелюк. Закончится программа «Дня города Петрозаводска – 2018» праздничным фейерверком.

 

 

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.