08 января 2019, 09:30

Агентство «РИА Новости» назвало лучшие российские сериалы

Представлен рейтинг лучших телевизионных многосерийных фильмов, снятых российскими режиссерами.

Самым лучшим российским многосерийным фильмом, по версии «РИА Новости», стал сериал «Годунов». Сериал разделен на две части, первую из которых показали еще в ноябре. Она была посвящена царю Борису, вторая, повествующая о судьбе его дочери Ксении, выйдет в наступившем году. В главной роли Сергей Безруков, также играют Светлана Ходченкова, Анна Михалкова, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков.

Еще один сериал от канала «Россия 1» называется «Ненастье». Он повествует о водителе инкассаторской машины Германе Неволине, который похищает мешки с подотчетными деньгами и решает скрыться в деревне под названием Ненастье. Режиссер Сергей Урсуляк.

Телесериал «Медное солнце» демонстрировали на НТВ. Главную роль сыграл любимый многими российский актер Владимир Машков. История происходит в 1991 году в воинской части одной из среднеазиатских республик Советского Союза, где в силу обстоятельств оказался военный оркестр. Машкову досталась роль дирижера.

Детективная эпопея «Садовое кольцо», с успехом показанная на Первом канале, стала дебютной работой для молодого режиссера Алексея Смирнова. В центре повествования - история жительницы одного из престижных районов города, которая тщетно пытается разыскать своего сына.