09 июля 2019, 22:00

9 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

— Дрифтующий «Мерседес» избежал столкновения с машиной инкассаторов. Опасная ситуация на перекрестке в Петрозаводске попала в объектив камер видеонаблюдения.

Санавиация помогла девушке с многочисленными переломами. В Карелии вертолет с медиками перевез девушку с серьезными травмами.

Футболистки из Карелии в составе сборной России взяли кубок Европы. Карельские спортсменки Анна Чернякова и Виктория Силина в составе национальной сборной по пляжному футболу выиграли кубок Европы.

Энергетические капсулы для обработки мусора могут появиться в Карелии. Из коммунальных отходов планируют получать газ, который затем можно сжигать в котельных.

Эксперт посоветовал россиянам реже кормить детей сосисками. Диетолог призвал формировать правильные привычки в питании с детства.

15-летний водитель устроил жесткое ДТП в Карелии. Подросток на мопеде не предоставил преимущество внедорожнику.

Названа причина подтопления Центра спортивной гимнастики Петрозаводска. В мэрии карельской столицы сообщили, что оборудование в спортивном объекте не пострадало.

Сотрудники санатория «Дворцы» в Карелии приостановили работу. Руководство учреждения пять месяцев не выплачивает зарплату своим работникам.

Самые сильные люди мира будут соревноваться в Петрозаводске. В столице республики пройдет грандиозный турнир по силовому экстриму.

Арктический воздух надвигается на Карелию: ждем похолодания. Среднесуточная температура воздуха в республике будет ниже климатической нормы почти на 8 градусов. В тоже время в Гидрометцентре рассказали, когда лето вернется в Россию.

Мэрия забраковала популярные места для купания в Петрозаводске. Очередной отбор лабораторных проб производился в пруду Каменный карьер и в акватории Онежского озера.

В Петрозаводске ищут вандалов, повредивших остановочные павильоны. В правоохранительные органы столицы Карелии будет направлено письмо с просьбой о содействии в поиске нарушителей.

Суд отпустил руководителя «Ремстройкомплекта» из-под ареста. Игорь Чичин, которого обвиняют в организации преступной группы, будет находиться под домашним арестом.