09 июля 2019, 10:51

Сотрудники санатория «Дворцы» в Карелии приостановили работу

Руководство учреждения пять месяцев не выплачивает зарплату своим работникам.

Сегодня стало известно, что полсотни сотрудников санатория «Дворцы» в Кондопожском районе Карелии приостановили работу до тех пор, пока им не будет предоставлен график погашения долгов по зарплате. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» рассказали несколько работников. По словам людей, зарплату им задерживают в течение пяти месяцев. Одна из женщин заявила, что ей задолжали около ста тысяч рублей. 

Юридически сотрудники санатория «Дворцы» оформлены в компании под названием «Лечебно-оздоровительный центр «Марциальные воды». Эта фирма не имеет никакого отношения к старейшему курорту России, подконтрольному профсоюзам и карельскому правительству. 99 процентов акций «Лечебно-оздоровительного центра» принадлежат компании «Гаррети оверсиз корп.», зарегистрированной в Белизе. Менее процента приходится на фирму «Стройинвестлес», единственным владельцем которой числится предприниматель Олег Шереметьев. На прошлой неделе он приезжал в санаторий, чтобы встретиться с недовольным коллективом.

Подробнее об этой встрече читайте в нашем материале «Дворцовый переворот: работники известного санатория грозят забастовкой».