Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

9 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Всем пациентам с пневмонией проводится исследование на коронавирус

Еще 9 человек поступили в больницы Карелии с диагнозом «внебольничная пневмония». Об этом информирует оперативный штаб региона по коронавирусу.

Начиная с первого апреля минувшего года, с внебольничной пневмонией госпитализированы 5799 пациентов, 134 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.

Напомним, всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID-19.