85-летняя жительница Петрозаводска стала жертвой грабителя
Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратилась 85-летняя женщина из Петрозаводска и сообщила, что стала жертвой грабежа.
Пенсионерка возвращалась из магазина, у дома её нагнал молодой человек, помог ей открыть дверь подъезда и предложил свою помощь – донести сумки. Женщина отказалась и вызвала лифт.
В этот момент незнакомец выхватил из её рук дамскую сумочку и убежал. В сумке находились деньги в сумме 5000 рублей, мобильный телефон, личные вещи. Ущерб превысил 9000 рублей.
Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 30-летний мужчина. К этому моменту он был арестован за ранее совершенное преступление.
Ранее судимый петрозаводчанин рассказал, что забрал из сумки только деньги, остальное его не заинтересовало и он выбросил все в ближайший мусорный контейнер. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.