07 марта 2019, 22:00

7 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Карелия вошла в лидеры самых пьющих регионов России. Продажи спиртного в нашей республики превысили 25 литров на человека.

Мужчина с сединой в волосах пропал в Петрозаводске. О местонахождении Дмитрия Иванова ничего не известно с 28 февраля. В тоже время у полиции появилась новая информация о пропавшем в Новый год мужчине

Мама с дочкой едва не угорели в квартире в Петрозаводске. Женщина приготовила белье для стирки, но оно загорелось.

Синоптики рассказали о погоде в Карелии на 8 Марта. Прогнозируется мокрый снег и гололедица.

Чего хотят женщины: названы самые желанные подарки на 8 Марта. Цветы, путевки и гаджеты: социологи узнали, какие подарки хотят получить дамы, и на что готовы мужчины.

Росстат назвал сферы труда, где мужчины «страдают» перед 8 марта. Статистики определили, где в России трудится наибольшее число сотрудников-женщин.

Заксобрание Карелии просит поработать Валентину Пивненко. Народные избранники встали на защиту прав пенсионеров, воспитывающих детей-сирот в Карелии.

Госдума приняла закон о блокировке фейковых новостей в Интернете. Прокуратура будет обращаться в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к ресурсам, распространяющим недостоверные сведения. Также Госдума сегодня приняла закон об оскорблении власти

Железнодорожный вокзал в Медгоре отреставрируют ко Дню республики. На станции Медвежья Гора благоустроят территорию, в здании обустроят санитарные комнаты и проведут косметический ремонт фасада.

Петрозаводчан приглашают на Масленицу: программа веселых гуляний. Конкурсы, аттракционы, «Обжорные ряды» и сжигание чучела ожидают петрозаводчан и гостей на площади в центре столицы Карелии.

Минздрав проверил жалобы на отсутствие лекарств для диабетиков. Житель Суоярви сообщил в соцсети, что в районе пять месяцев нет медикаментов для больных сахарным диабетом. Чиновники не нашли подтверждения этой информации.

Специалисты рассказали о толщине льда на двух водоемах в Петрозаводске. Толщина покрова на Ключевском карьере и озере Четырехверстное превышает 50 сантиметров.

В Надвоицах восстановили подачу тепла в жилые дома. В ближайшее время температура в квартирах жителей поселка будет соответствовать нормативной.

Сотрудники ГИБДД устроили петрозаводчанкам весенний сюрприз. Женщинам за рулем дарили цветы и говорили теплые слова.

Мэрия напоминает об изменение движения автобусов и троллейбусов. Общественный транспорт изменит режим работы из-за ремонта Советского моста в Петрозаводске.

Автомобиль сбил двух школьников в Кондопоге. Момент происшествия попал на видео.

МВД составило список потенциально опасных собак. В перечень вошло около 70 пород.

Знаменитую советскую певицу нашли без сознания. Александра Стрельченко была любимой исполнительницей Хрущева и Брежнева.