05 ноября 2019, 21:55

5 ноября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Добро пожаловать в нумера: как живут хостелы после их запрета. Хостел в центре Петрозаводска «превратился» в квартиру,  но не избавился от работников и объявлений на сайтах бронирования.

Житель Карелии снялся в детективном сериале о буднях убойного отдела. Серия с участием Симона Каява выйдет в новом году.

Секретная миллионерша обогатила петрозаводчан. В четверг в эфир телеканала «Пятница» выйдет выпуск популярного шоу, снятого в столице Карелии.

Каратисты из Петрозаводска взяли шесть медалей на турнире в Москве. В копилке юных спортсменов синкекусинкай – два золота, три серебра и бронза.

Зоозащитника возмутили холодные будки для собак из приюта в Медгоре. На строительство нового приюта по сведениям Владимира Рыбалко было предназначено 400 тысяч рублей.

Петрозаводчан приглашают на премьеру фильма, снятого в Карелии. Бесплатный кинопоказ состоится в ноябре в одном из кинотеатров Петрозаводска.

Путешественников предупредили о пробках на границе с Финляндией. В середине ноября в пункте пропуска «Ниирала» будут проводиться ремонтные работы.

Только четыре города Карелии признаны благоприятными для жизни. Проверку прошли 13 городов республики.