05 ноября 2019, 13:22

Зоозащитника возмутили холодные будки для собак из приюта в Медгоре

На строительство нового приюта по сведениям Владимира Рыбалко было предназначено 400 тысяч рублей

Руководитель Первого общественного приюта для животных Владимир Рыбалко на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о том, что вместо приюта в Медвежьегорске «построили» пустырь с деревянными неутепленными коробками.

По словам зоозащитника, по задумке было принято решение пристроить новый приют к уже имеющемуся приюту, который содержит общественная организация «Верные друзья».

«Старые вольеры в маленьком приюте пришли в негодность, места не хватало. На строительство нового приюта по нашим сведениям было предназначено 400 000 рублей»,

- написал Рыбалко.

По его словам, основные параметры будущего приюта не были согласованы с руководством старого приюта. Затем районные власти определили подрядчика. По словам Рыбалко, когда началось само строительство, зоозащитники забили тревогу.

«На огороженной им территории вместо вольеров подрядчик поставил два десятка быстро сколоченных из досок неутепленных, однослойных будок с большими щелями, с наспех прибитыми поверх листами металлопрофиля. И это весь приют? Вместо вольеров - деревянные щелястые коробки?»

- пишет Рыбалко. По его словам, такой «приют» не соответствует элементарным представлениям о стандартах содержания животных, не соответствует опыту карельских приютов.

По мнению Рыбалко, районный власти не должны принимать у подрядчика работы.

«Никакая объективная проверка не признает эту «пасеку» настоящим приютом для животных. Необходимо исправлять ситуацию и строить настоящие вольеры»,

- считает он.

Фото: vk.com