03 июля 2019, 22:00

3 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Жители Земли делятся кадрами полного солнечного затмения. Явление наблюдали миллионы людей в Западном полушарии.

Горячую воду начали возвращать в дома жителей Петрозаводска. В Соломенном, Песках и на Птицефабрике горячая вода появилась накануне.

Минздрав рассказал, от чего умирают молодые женщины в России. Женщины трудоспособного возраста в России стали умирать реже.

На Ключевой изменится схема движения транспорта. Движение от Траулерного переулка до школы №3 будет закрыто до 27 июля.

Посетителей кафе в Карелии избили топором и дубинкой. Конфликт случился в ночном заведении на улице Дружбы народов в Сортавале.

22 выпускника в Карелии сдали ЕГЭ на 100 баллов. Восемь выпускников получили высшую оценку на экзамене по русскому языку.

Полиция перекрыла канал поставки наркотиков из Ленобласти в Карелию. Трое жителей республики стали фигурантами уголовных дел.

ГИБДД ищет водителя, сбившего лося на трассе «Кола» в Карелии. Нарушитель ПДД не сообщил в Госавтоинспекцию о ДТП и уехал с места аварии.

Медведя сняли на видео в километре от "Ленты" в Петрозаводске. Лестной житель перебежал дорогу прямо перед автомобилем.

Россиян, вступающих в брак, хотят отправить к психиатру. Нестандартная инициатива поступила от депутата из Ленинградской области. 

ГИБДД начнет определять наркозависимых водителей по слюне. В 2018 году было выявлено более 240 тысяч административных правонарушений, связанных с нетрезвым вождением.

Пешеходные переходы в Петрозаводске приподнимут над дорогой. В городе проходит модернизация нерегулируемых переходов.

Мраморный спуск к Онежской набережной построят в Петрозаводске. Подпорная стена балюстрады смотровой площадки на улице Кирова будет облицована плиткой из малинового кварцита.

Синод Русской православной церкви впервые пройдет на Валааме. Возможно, на святой карельский остров в этот день приедут Владимир Путин и Александр Лукашенко.

В Гидрометцентре рассказали о капризах погоды в июле. Летняя погода установится в России только со второй декады месяца.

Названы вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.