29 мая 2019, 22:00

29 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

«Отцовский капитал» может появиться в России. Общественная палата анонсировала появление субсидии для многодетных отцов по аналогии с материнским капиталом.

Найден водитель «Ауди», грубо нарушивший ПДД в Петрозаводске (видео). Нарушитель пояснил, что заплутал, впервые оказавшись в карельской столице. Кроме того, ГИБДД нашла водителя, устроившего в Карелии два ДТП за 20 минут.

Билеты на поезд из Петрозаводска в Великий Новгород резко подорожают. С 1 июня 2019 года цена «эконом-класс» в «Ласточке» вырастет в три раза.

Директор школы объяснила «иконостас» чиновников в учебном заведении. Эксклюзивное интервью руководителя медвежьегорской средней школы №1 о скандальной «доске почета».

В мэрии Петрозаводска назвали места ближайших субботников. Акция «Чистый Петрозаводск» продолжается в карельской столице.

Мошенник обманул десять человек: суд отправил его в колонию на 6 лет. Мужчина брал деньги у своих знакомых, обещая вернуть их с процентами.

Больничные клоуны проведут флешмоб в Петрозаводске. Акция пройдет в детской поликлинике в пятницу.

Светящаяся разметка появится на трех «зебрах» в Петрозаводске. Специальными датчиками движения и светодиодами оснастят переходы на Лесном проспекте.

Разъяренный водитель повредил машину петрозаводчанки во дворе. Мужчине не понравилось, что находившийся за рулем водитель, показал ему неприличный жест.

Опубликован график выплаты пенсий в июне. Выплаты начнутся 11 июня.

В троллейбусном управлении опять сменился директор. В администрации Петрозаводска не комментируют, чем не угодил Виктор Клещев.

Мужчина погиб на стройплощадке в Карелии. Трагедия произошла накануне на севере республики.

В Карелии ребенку во время игры попали дротиком в глаз. Пострадавшему одиннадцатилетнему мальчику оказывают помощь.

Автомобиль перевернулся на Лососинском шоссе в Петрозаводске (фото, видео). ДТП произошло сегодня днем напротив ТРЦ «Лотос Plaza».

Владислав Ларин награжден Почетным знаком главы Карелии. Артур Парфенчиков наградил чемпиона мира на стадионе "Спартак".

В России пройдет массовая проверка школ. Проверяющие оценят различные аспекты деятельности учебных заведений.

Ученые назвали самых счастливых людей в обществе. Счастливее всего - женщины. Но не все.