29 мая 2019, 19:21

Владислав Ларин награжден Почетным знаком главы Карелии

Артур Парфенчиков вручил награду чемпиону мира сегодня на стадионе «Спартак».

Сегодня  на стадионе «Спартак» во время мастер-класса для юных тхэквондистов состоялась встреча главы Карелии Артура Парфенчикова и заслуженного мастера спорта России Владислава Ларина.

19 мая петрозаводчанин Владислав Ларин в Великобритании завоевал золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 87 кг. В финале наш спортсмен победил бразильца Икаро Мигеля Суареса. В настоящее время карельский тхэквондист является кандидатом в олимпийскую сборную России на 2020 год.

Артур Парфенчиков поздравил Владислава Ларина с победой на чемпионате мира и вручил почетный знак главы республики Карелия «За вклад в развитие республики Карелия». Не обойдены вниманием и родители чемпиона - за достойное воспитание сына, достигшего высоких спортивных результатов, Ольге Николаевне и Владимиру Владимировичу Лариным вручены благодарственные письма главы республики Карелия.

Заслуженный тренер России и Карелии, президент карельской федерации тхэквондо Сергей Петров награжден медалью «За заслуги перед республикой Карелия».