27 августа 2019, 22:00

27 АВГУСТА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ, ВИДЕО И ФОТО ДНЯ

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Новые очистные сооружения построят в Карелии. Жителей республики обеспечат качественной водопроводной водой.

Начальника отдела лесозаготовительного предприятия осудили за рубку. От его действий пострадал хвойный лес в Карелии, а государству был причинен ущерб на девять миллионов.

В правительстве рассказали, как осваиваются деньги дорожного фонда. Выяснилось, что план по строительству дорог за первое полугодие выполнен на 15%.

Учителей и школьных автобусов по-прежнему не хватает в Карелии. В республике сохраняется дефицит кадров, а школьные автобусы требуют замены.

Люди в касках оцепили территорию Президентского кадетского училища. На Комсомольском проспекте проходят антитеррористические учения со стрельбой и заложниками.

Карелия - среди лидеров по количеству больных диабетом в России. Самый высокий уровень заболевания наблюдается в Псковской области.

Роспотребнадзор проверит уровень радиации в Белом море. Замеры гамма-излучения на севере Карелии начнут проводить со 2 сентября.

Училище олимпийского резерва в Карелии откроется 1 сентября. В день открытия государственного училища состоится массовый забег.