21 февраля 2019, 22:00

21 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Полиция оцепила станцию переливания крови в Петрозаводске. Забытая борсетка переполошила медицинское учреждение в карельской столице.

Экскурсионный автобус застрял в снегу в Карелии. Помощь пожарных потребовалась в Пряжинском районе.

Грузовик занесло на перекрестке в Петрозаводске (видео). Из-за ДТП с участием грузовика оказалось затруднено движение на Ключевой.

На женщину напали возле супермаркета в Петрозаводске. За ограбление в карельской столице задержан 39-летний мужчина.

В Петрозаводске запустят фейерверк в честь Дня защитника Отечества. В мэрии города рассказали, какие мероприятия пройдут в карельской столице 23 февраля.

Министр МВД РК огласил сумму средней взятки в Карелии. В республике органы власти «берут на лапу» больше, чем в целом по Северо-Западному федеральному округу. Дмитрий Сергеев также отметил, что телефон «02» в республике работает исправно.

Ребенок пострадал в ДТП в Карелии из-за уснувшего за рулем водителя. Шестилетнего мальчика спасло от гибели детское удерживающее устройство. 

Крыша библиотеки обрушилась в Карелии (фото). Благодаря быстрым действиям библиотекаря Светланы Субцельной и активной помощи местных жителей книжный фонд, более 4 тысяч книг, удалось спасти. 

Энергетики жалуются на бобров, мешающих бороться с половодьем. 72 электросетевых объекта «Карелэнерго» берет на особый контроль в период паводка.

В Карелии ликвидировали поселок. С 2008 года в населенном пункте официально никто не жил.

Подозреваемый в преступлении разыскивается в Петрозаводске. Полиция карельской столицы обращается за помощью к неравнодушным гражданам.

В Петрозаводске сотрудники ГИБДД наказали нерадивых водителей-родителей. Двое детей перевозились с нарушениями ПДД.

Актриса из популярного сериала умерла в 37 лет. В последнее время Дарья Егорычева боролась с тяжелой болезнью.

Децл успел назвать наследника перед смертью. Свою волю музыкант озвучил незадолго до трагического дня.