21 февраля 2019, 10:48

В Петрозаводске запустят фейерверк в честь Дня защитника Отечества

В мэрии города рассказали, какие мероприятия пройдут в карельской столице 23 февраля.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, в честь Дня защитника Отечества на Онежской набережной будет организован световой флешмоб и праздничный фейерверк.

В 17.30 Городской дом культуры и Карельский региональный центр молодежи приглашают жителей и гостей города на Советскую площадь. После небольшого исторического экскурса зрителям представят флешмоб, в котором примет участие молодежь города. Под тематическую музыку на площади будет создаваться световая звезда - главный символ праздника. 200 волонтеров выстроятся в форме звезды, держа в руках светодиодные фонарики и световые элементы,

- говорится в сообщении.

Отмечается, что действо будет состоять из трех эпизодов. Первый - статичная горящая звезда, во втором эпизоде волонтеры изображают волны и поют известную солдатскую песню; как только песня заканчивается, начинается третий эпизод – молодые люди с помощью фонариков показывают слово «Ура», используя азбуку Морзе.

По окончании флешмоба прозвучат поздравления, и в 18.00 Петрозаводск озарят залпы праздничного фейерверка «Салют мужеству!»