21 декабря 2018, 22:00

21 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Взрыв паров газа на заводе в Карелии: пострадали три человека. Рабочие получили сильные ожоги. Их доставили в Санкт-Петербург. Подробности в нашем сюжете здесь

Мужчину с гнойным менингитом вертолетом доставили в Петрозаводск. Вертолет санитарной авиации выполнил два рейса в Карелии.

Автомобиль сбил трехлетнего мальчика на ватрушке в Петрозаводске. ДТП с участием ребенка произошло на бульваре Интернационалистов в карельской столице.

В карельском зоопарке нашли птиц из Красной книги. В отношении собственников краснокнижных пернатых возбуждены административные дела.

На севере Карелии застрелили медведя-шатуна, который выходил к людям. Дикий зверь был ликвидирован только после того, как этого потребовал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Эксперты назвали лучший майонез в российских магазинах. У проверяющих оказался очень хороший вкус: на первом месте оказался самый дорогой продукт. 

Близких и друзей умершего от менингита школьника проверяют врачи. Два человека находятся в инфекционной больнице.

Совет Федерации одобрил повышение МРОТ в 2019 году

В Карелии водителя посадили за ДТП с тремя погибшими. Осенью прошлого года житель Костомукши устроил лобовое столкновение.

В Роскачестве рассказали, как выбрать сладости к Новому году. Россиянам посоветовали обращать внимание на множество критериев при выборе угощений.

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске в выходные дни. Подробности от прогнозирующих организаций Республики Карелия.

В Петрозаводске идут последние приготовления к Новому году. В этом году количество световых конструкций в карельской столице увеличилось.

Поезд протаранил автомобиль в Карелии (фото). По счастливому стечению обстоятельств в ДТП никто не пострадал.