21 декабря 2018, 14:24

В Петрозаводске идут последние приготовления к Новому году

В этом году количество световых конструкций в карельской столице увеличилось.

В Петрозаводске завершаются работы по подготовке к новогодним торжествам: на световых конструкциях и гирляндах зажглись тысячи разноцветных огоньков. Помощь в покупке новых украшений оказали муниципальные предприятия, благодаря чему удалось не только обновить дизайн декора улиц, но и заметно расширить территорию праздника, сообщили в администрации города.

В этом году было изменено и дополнено оформление центральной части города. На проспекте Ленина светодиодные консоли в виде елей стали чередоваться со «снежинками», а над ними специалисты МУППЭС смонтировали новые электрические гирлянды-растяжки. На площади Гагарина установлены две светодиодные конструкции в виде елок и смонтированы новые консоли.

На площади Ленина появились консоли в виде елей и были украшены деревья. Сейчас завершаются работы на площади Кирова: уже зажглись огоньки на главной новогодней елке, идет монтаж входной арки «Звездные ворота» и световых фигур «Елочная игрушка».

В этом году решено украсить не только центральную часть, но и отдаленные районы Петрозаводска. Иллюминация появилась на дорожно-транспортных кольцах на Кукковке, Перевалке и Древлянке, зажглись панно на Березовой аллее, Октябрьском и Первомайском проспектах.

В этом году мы использовали все имеющиеся возможности, чтобы создать атмосферу праздника. Помогали нам специалисты МУП «Петрозаводские энергетические системы». Работа длилась два месяца, всего было установлено порядка 260 консолей, смонтированы растяжки и гирлянды, установлены световые прожекторы. Новогоднее оформление стало разнообразнее за счет приобретения новых панно и растяжек, а также изготовления украшений своими силами,

- отметила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.