19 февраля 2019, 22:00

19 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Семейные разборки в Петрозаводске закончились поджогом в квартире. Спасатели потушили возгорание на кухне, теперь за дело принялись правоохранительные органы.

В России стали реже заключать браки. Эксперт назвал главную причину, почему россияне стали реже жениться и выходить замуж.

25 новых автобусов получили школы Карелии. Транспорт поступит в школы 10 районов, в коррекционную школу-интернат №23 и школу-интернат №18 поселка Повенец.

300 детей родились в Карелии с помощью искусственного оплодотворения. Минздрав подвел итоги работы в области вспомогательных репродуктивных технологий за 2018 год.

Подозреваемую в краже женщину разыскивает полиция (видео). Преступление было совершено в феврале 2019 года.

В России разрешили электронные талоны для посадки в самолет. По-прежнему остается возможность самостоятельной печати или получения бумажного талона в аэропорту.

Военным запретили пользоваться гаджетами на службе. Запрет на использование планшетов, камер и внешних носителей будет распространяться на людей, которых также призвали на военные сборы.

Петрозаводчанка получила счет за услуги ЖКХ на 645 тысяч рублей. Сотрудники Комплексно расчетного центра, которые прислали квитанцию для оплаты, даже не удивились такой огромной сумме.

Осужден водитель, насмерть сбивший велосипедиста в Карелии. Мужчина в момент аварии находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Госдума приняла закон о поддержке ипотечных должников. Законопроект облегчит жизнь попавшим под суд «ипотечникам».

Граждан, уплативших налоги, поощрят в Карелии бесплатными анализами. Минздрав проводит акцию, в которой можно выиграть бесплатное медицинское обследование по определению иммунного статуса (иммунограмма).

Названы дома Петрозаводска, где люди проживают с риском для жизни. В горсуде карельской столицы обнародован список зданий, в которых истек нормативный срок службы газового оборудования.

16-летняя девушка пропала в Петрозаводске (фото). Полиции карельской столицы требуется помощь неравнодушных граждан.

Синоптики рассказали о погоде в Карелии в конце февраля и начале марта. Циклонические вихри не дадут жителям республики спокойно жить.

Курганских школьников накормили "мясом с щупальцами". Скандальным обедом уже заинтересовался следственный комитет. ФОТО

Власти объяснили, почему рост цен - это хорошо. Россиян заверили, что подорожание продуктов им только на пользу.

Стали известны подробности фильма "Аватар-2". Кинолента Джеймса Кэмерона выйдет на экраны в 2020 году.