19 февраля 2019, 12:01

Петрозаводчанка получила счет за услуги ЖКХ на 645 тысяч рублей

Сотрудники Комплексного расчетного центра, которые прислали квитанцию для оплаты, даже не удивились такой огромной сумме.

Вот такая квитанция за услуги ЖКХ пришла петрозаводчанке Марине (имя изменено). Все вроде бы хорошо, да вот за электроэнергию хозяйке квартиры насчитали за месяц аж 642 124 рубля! А вместе с другими услугами – всего к оплате 645 254 рубля и 49 копеечек.

Когда я увидела в квитанции эту сумму, мне чуть дурно не стало. Я всегда все услуги оплачиваю вовремя, задолженности никогда не имела, да и вообще электричества трачу очень немного. Потом присела, успокоилась, поняла, что, наверное, это какая-то ошибка, надо разбираться, 

– рассказала Марина.

В Комплексном расчетном центре, куда обратилась Марина, не стали спорить, что это ошибка, и, в общем, отнеслись к инциденту, как к заурядной истории: ну подумаешь, ошиблись, с кем не бывает… По словам Марины, даже не сделали попытки извиниться.

Я с ужасом думаю: а что бы было, если б такая «ошибочка» пришла в квитанции моему папе или другому пожилому и не очень здоровому человеку? Для меня-то это было шоком. А пожилой человек мог бы и не пережить…

– сказала Марина.