16 апреля 2019, 22:00

16 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Петрозаводчан предупредили о группе гуляющих лосей. Снимки сохатых появились в соцсети.

Женщина отравилась угарным газом на пожаре в Карелии. Пострадавшую 1992 года рождения госпитализировали в Сегежскую ЦРБ. В тоже время в поселке Харлу мужчина погиб на пожаре на юге Карелии. Несколькими днями ранее в этом же доме в другой квартире на пепелище был найден труп женщины.

Платные перекрестки планируют организовать в России. Идею собираются протестировать в рамках проекта «Умный город» уже в 2020 году.

Названы вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.

Пассажирский автобус утром сгорел дотла в Петрозаводске (фото, видео). Маршрутка №25 воспламенилась сразу же после того, как вышла на линию.

Мужчину с инфарктом доставили на вертолете в больницу Петрозаводска. Помощь санавиации потребовалась очередному жителю Карелии.

Полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении преступления (фото). Правоохранительные органы просят помочь в розыске Алексея Василина.

Суд арестовал автомобиль у любителя пьяной езды. Жителя Пудожа в 2018 году оштрафовали и лишили прав, а в марте этого года он снова попался нетрезвым за рулем.

Госдума приняла закон о «суверенном Интернете». Парламентарии проголосовали за законопроект об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети.

Задержан бывший министр спорта Карелии. По данным СМИ, к Александру Воронову возникли вопросы по поводу коррупции. Глава Карелии Артур Парфенчиков сразу же сменил аватар в соцсетях после задержания Воронова. Позже стало известно, что экс-министра спорта Карелии допросили в следкоме и отпустили домой

Закрытие детсад на Ленинградской: комментарий карельского следкома. Расследование уголовного дела по факту мошенничества при реконструкции дошкольного учреждения продолжается.

Петрозаводчан приглашают на субботники: расписание первых акций. На этой неделе стартует акция «Чистый Петрозаводск».

Возвращавшуюся поздно вечером домой девушку ограбили на улице. Добычей нападавшего стали 300 рублей, банковские карты и документы.

Стало известно, во сколько обойдется проезд из Петрозаводска на Кижи. Объявлен аукцион на организацию пассажирских перевозок по двум маршрутам из Петрозаводска в направлении острова Кижи.

В МВД наградили петрозаводчанку за спасение мужчины. Женщина увидела, как в центре столицы Карелии трое избивают человека, и вмешалась в конфликт.

Дорожный конфликт: мужчина щеткой для стекол повредил чужую иномарку. Потерпевшая девушка рассказала о том, как автохам вел себя на Октябрьском проспекте полиции.

Путин назначил двух заместителей председателя Петрозаводского горсуда. Указ президента России подписан 15 апреля 2019 года.

Молодые семьи могут получить жилье в Петрозаводске. Документы необходимо предоставить в администрацию города до 1 июня.

Пользователи "ВКонтакте" массово активируют секретную функцию. За сутки темную тему поставили полтора миллиона юзеров.

Ученые предложили новый способ ослабить тягу к сигаретам. Способ основан на использовании приятных запахов.