16 апреля 2019, 17:02

Экс-министра спорта Карелии допросили в следкоме и отпустили домой

Александр Воронов в данный момент не имеет статуса подозреваемого или обвиняемого.

Бывшего министра спорта Карелии Александра Воронова карельский следком отпустил домой. По делу о коррупции он выступал в качестве свидетеля, об этом сообщает "Республика". 

Сегодня в Следкоме Карелии допросили экс-министра спорта Александра Воронова. После этого бывшего чиновника отпустили домой... Экс-министр спорта республики Александр Воронов в данный момент не имеет статуса подозреваемого или обвиняемого.  Правоохранители заинтересовались бывшим министром спорта Карелии Александром Вороновым в связи с делом о коррупции,

— говорится в сообщении издания. 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что экс-министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Карелии, руководитель федерального училища олимпийского резерва Александр Воронов задержан в Петрозаводске по делу о коррупции. Дома у бывшего чиновника прошли обыски, во время которых были найдены некие улики, предположительно подтверждающие коррупционную деятельность. Обыски прошли также дома у руководителей нескольких фирм, которые сотрудничали с министерством, когда его возглавлял Воронов.