16 апреля 2019, 15:11

В МВД наградили петрозаводчанку за спасение мужчины

Женщина увидела, как в центре столицы Карелии трое избивают мужчину, и вмешалась в конфликт.

Руководство городской полиции поощрило петрозаводчанку, которая вмешалась в конфликт в центре столицы Карелии и спасла мужчину.

Инцидент произошел осенью прошлого года на центральном проспекте города. Елена Лаврова заметила, как трое незнакомцев на дороге избивают человека. Женщина бросилась к месту драки и стала кричать. Обидчики скрылись, а петрозаводчанка переместила потерпевшего с проезжей части, привлекла внимание окружающих к инциденту. Избитый мужчина лежал, держась за бок. Женщина попросила водителя остановившейся машины отвезти неизвестного ей человека в больницу. Как сообщает МВД, в лечебном учреждении у пациента диагностировали перелом ребер и пневмоторакс.

- Когда увидела, что происходит, страшно не было – признается горожанка, - Первым желанием было прекратить, остановить эту драку. Я – мама двух сыновей и побежала к месту происшествия, как если бы мать отправилась защищать своего ребенка!

- приводит пресс-служба МВД слова героини истории.

В настоящее время фигуранты уголовного дела признаны виновными и отбывают наказание.

А петрозаводчанку пригласили на оперативное совещание и в присутствии представителей полиции наградили и поблагодарили за проявление наилучших человеческих качеств, в том числе самоотверженность при спасении жизни потерпевшего. 

Фото: пресс-служба МВД по РК