06 ноября 2019, 07:54

14 поездов застряли в пути из-за непогоды  

Сбой произошел в работе Октябрьской железной дороги

В пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий вечером 5 ноября на ряде направлений Октябрьской железной дороги произошли сбои в работе устройств контактной сети.

Поезда выбились из графика на участке Санкт-Петербург – Волховстрой. Время задержек составляло до 8 часов.

Как отметили в компании, по состоянию на 04:00 утра 6 ноября задержано 14 пассажирских поездов. Это составы №9 Архангельск – Санкт-Петербург; №12 Санкт-Петербург – Петрозаводск; №15 «Арктика» Мурманск – Москва; №17 «Карелия» Петрозаводск – Москва; №22 Санкт-Петербург – Мурманск; №65 Мурманск – Минск; №72 «Демидовский экспресс» Санкт-Петербург – Екатеринбург; №74 Санкт-Петербург – Тюмень; №91 Мурманск – Москва; №124 Санкт-Петербург – Киров; №456 Санкт-Петербург – Архангельск; №617 Вологда – Санкт-Петербург; №618 Санкт-Петербург – Вологда; №806 «Ласточка» Санкт-Петербург – Петрозаводск.

О проблемах в движении «Ласточки» также сообщали пользователи группы «ДТП Петрозаводска и Карелии» вечером 5 ноября.

«Ласточка Питер Петрозаводск по расписанию 18 часов, проехав 1.5 часа больше ни куда не едет, народ сидит ждёт, то ли обледенение, то ли не хватает тока. Ужас!»,

- сообщалось в паблике.

В пресс-службе пассажирской компании сообщили, что пассажиры задержанных поездов могут бесплатно воспользоваться залами ожидания повышенной комфортности, комнатами отдыха, комнатами матери и ребенка, а также камерами хранения. При отказе от поездки возврат и переоформление проездных документов производится без удержания дополнительных платежей и сборов.

Пассажирам поездов, опаздывающих на 4 часа и более, предоставят воду и питание. Для пассажиров поезда №9 Архангельск – Санкт-Петербург в связи с поздним прибытием организована доставка автобусами от Ладожского вокзала.

Пассажиров просят следить за объявлениями на станциях и в поездах.