06 ноября 2019, 07:39

Серьезный пожар произошел ночью в Пудожском районе

Соседи помогли хозяину деревянного дома покинуть горящее строение

Сегодня ночью с интервалом в полчаса в Пудожском районе произошло два пожара. Первый тревожный звонок для пожарных района прозвучал в 03 часа 10 минут. По телефону «01» поступило сообщение о том, что в поселке Бочилово на улице Комсомольской горит жилой дом.

На место происшествия без промедления выехали брандмейстеры из города Пудожа и поселка Авдеево. Когда, преодолев значительное расстояние, первые пожарные прибыли к месту вызова, то в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином и спасти дом было уже невозможно. Чтобы справиться с пожаром, брандмейстерам пришлось прокладывать магистральную линию для бесперебойной подачи воды с реки Водла, расположенной в 100 метрах от места происшествия.

До прибытия пожарных соседи помогли хозяину покинуть горящее строение. По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты.

Еще один ночной пожар в Пудожском районе случился в 03 часа 40 минут. В бой с огнем пришлось вступать пожарным из поселка Кубово, там, в переулке Спортивном, по не установленной пока причине загорелась хозяйственная постройка. В результате пожара деревянное строение было значительно повреждено огнем. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Сейчас по обоим пожарам проводится проверка.