13 декабря 2019, 21:55

13 декабря: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Жителям северных районов Карелии хотят разрешить ловить рыбу сетями. Депутаты ратуют за изменение правил рыболовства для некоторых жителей республики.

Две маршрутки столкнулись в Петрозаводске: пострадала женщина. Пассажирке «ПАЗа», попавшего в ДТП, потребовалась медицинская помощь.

Автобус загорелся в Петрозаводске. Пожарные потушили пассажирский «ПАЗ-3205» в течение нескольких минут.

Специалисты рассказали о толщине льда на водоемах Петрозаводска. На Онежском озере и в пройме реки Лососинка лед еще не сформирован.

Детские пособия жители Карелии получат до новогодних праздников. В новом году пособия будут выплачиваться с 1 по 15 число каждого месяца

Две легковушки столкнулись лоб в лоб на перекрестке в Петрозаводске. ДТП с участием двух автомашин произошло сегодня утром на пересечении Калинина и Загородной.

Патрушев потребовал завершить расселение аварийного жилья в Карелии. Секретарь Совбеза призвал в целом ускорить темпы жилищного строительства в республике.

Перейти на «цифру» России помог эксперимент с карельскими волонтерами. Замминистра цифрового развития рассказал об успешном пилотном опыте Карелии на госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.