13 декабря 2019, 12:29

Патрушев потребовал завершить расселение аварийного жилья в Карелии

Секретарь Совбеза призвал в целом ускорить темпы жилищного строительства в республике

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев потребовал как можно быстрее завершить расселение аварийного жилья в регионе. Об этом он заявил на заседании возглавляемой им Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия, передает ТАСС.

Говоря о задачах в жилищной сфере, Патрушев подчеркнул, что «в первую очередь следует обеспечить переселение граждан из аварийного жилья, в котором сегодня проживает 5% населения республики».

Поэтому необходимо не только принять меры по обновлению жилого фонда, но и как можно быстрее завершить переселение граждан из аварийного жилья,

- сказал глава госкомиссии, отметив при этом, что в целом ситуация со строительством нового жилья в республике стала лучше, но этого жилья по-прежнему недостаточно.

- Следует отметить, что хотя в Карелии наметилась положительная динамика по строительству нового жилья, его пока явно недостаточно, - сказал Патрушев, подчеркнув, что эта тема волнует каждого жителя республики.

Как напомнил глава госкомиссии, на решение задач в сфере улучшения жилищных условий и создания комфортной среды для проживания республике Карелия в рамках соответствующего национального проекта только в 2019 году из федерального бюджета выделен почти 1 млрд рублей.

Ранее в этом сюжете: